Смеркается, дождит...

Смеркается, дождит.
Калачиком, свернувшись в лужах,
Спит город мой
Иззябший и простуженный.
                Дождит который день -
                Не лето и не осень.
                И, будто чайки вскрик,
                Кусочком неба просинь
Так изредка.
Навязчиво печален
Вид из окна.
И стынет в подворотнях тишина…
                Но скрадывает вечер
                Этюды межсезонья.
                Мой милый, помнишь,
                Всё тогда было иначе.
И, может быть, не зря
Седое небо плачет
Пытаясь возвратить
Тот миг нечаянный, где вместе мы.

…Прости, я это от отчаянья…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →