72. Я потеряна, знаю, я потеряна этой зимою...

           №72
Я потеряна, знаю, я потеряна этой зимою.
Там по - серым ступенькам бедою,
Как по сердцу больному судьбою,
Напечатаны наши следы...
В них печальная музыка кружит,
Наших душ задевая кольцо.
Ведь не знает их даже в лицо!
А колдует их памятной стужей.
Я по этим ступенькам слезами проплачу
И почувствую сердцем - ты тут,
И пускай что угодно тогда наплетут,
Я поверю лишь в то, как я плачу!
Ты ведь тут, в этих серых, холодных следах,-
Мы оставили их той зимою,
Что давно уже стала бедою,
Растворённою в наших слезах.
Я пройду след во след в полутёмном подъезде
И заплачу в ответ тишине...
Но слова не звучат в вышине,
Что в душе приковали к надежде...
Пусть застонет усталая гордость твоя!
Обожжётся о след мой случайный
И услышит мотив тот печальный,
Что душа сочинила моя.
Оглянись ей во след - это тень моя только, не боле,
Но окликни её просто так, на бегу...
Ты пойми, больше я не могу
Жить сама не с собой в этой боли...
                18 - 20. 07. 1980.
( написано в 17 лет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →