Одинокие - соль Земли

Одинокие – соль Земли.
Миллионы вас,
Их – тьмы и тьмы, и тьмы.
И когда  ночами  ты в ужасе
Прячешь лицо в подушку,
Помни – за каждой стеной
Они.


Рецензии
тени за стенами застенчиво тянутся.
в ужасе млеют.что так всё останется

Сергей Макарровв   09.09.2012 23:15     Заявить о нарушении
Пусть себе млеют и дни тихо тянутся, только молчание с нами останется.
Ещё ничего про этот мир не понимая пользовалась я золотом молчания. Когда мама несла меня на руках отдавать /а я своего уже в садик сдала/ в ясли – «Ты – ни звука, не пикнула, только так на меня посмотрела через плечо взявшей тебя нянечки, что я всю дорогу на работу прорыдала». Сестра же с детства заявляла о себе «во весь голос» – отдаваясь в садик, постарше была, – брыкалась, выдиралась и во всю ивановскую орала «не хочу». Передав её из рук в руки, повеселевшая мама облегчённо вздохнула. И из трамвая их на площади, где остановка строго воспрещена, высаживали. Не могла дольше и вагоновожатая терпеть вопли «боюсяяяя». Такси вот сестра любила. Умиротворённая, с хозяйским видом по сторонам да в окошко глядела. Так и ездит в такси по сей день. Я же по-прежнему молчу перед этой жизнью в тряпочку. Только мамы нет рядом – превратилось моё золото в черепки.
Привет, Серёжкин. Спасибо, в настроение попал, в точечку.

Елена Шамот   10.09.2012 08:00   Заявить о нарушении
приветиук,Елночка,что-то мы с тобой давненько не общались....)))а мне в 15 лет один пьяный мужик в автобусе сказал-Ты такой разодетый(а это неправда) будешь работать грузчиком,на что я ему ответил-Возможно,не вижу в этом позора....так и водительствую до сих пор,несмотря на университет)))

Сергей Макарровв   10.09.2012 23:01   Заявить о нарушении
Привет. А чего на него смотреть: храм! храм! Хрям-хрям – и нету. В дороге тебя никто беспрерывно не структурирует, не нужно цельный день делать умное лицо, а главное – постоянно говорить про неинтересное и слушать про него же. В идеале, конечно, – красить отсюда и до обеда. Будь у меня побольше смелости, я б с радостью потихоньку спивалась – «жизнь перед нетрезвым взглядом так глубоко обнажена», а побольше денег – плыть и плыть на океаническом лайнере, сидеть на палубе глядя на « облака, что плывут там, в вышине... дивные облака!», а вечером – кавалеры /Чехов писал «дамы»/. Примажусь к Солнцу русской поэзии: хотелось бы растолстеть и быть счастливу. Увы, первого достичь легче.
Эх, эх, и мечтать нужно с умом – удачно выйти замуж, выиграть миллион, стать знаменитой артисткой или, как моя сестра, – дворником, где всегда листопад. «Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было». Хоть нас было две. Я же мечтала только любить. Любить всегда, любить везде, до дней последних донца. Любить. Где? кого? как и сколько? Вот судьба и теряется, экспериментирует.

Елена Шамот   12.09.2012 09:12   Заявить о нарушении
Пыталась тебе вчера намарлякать - но вместо клавиатуры прыгали перед глазами грибы, т.к. только я из лесу вышел

Елена Шамот   12.09.2012 09:15   Заявить о нарушении
это,то самое,то есть,Леночка,полегче с грибами,пожалуйста)))

Сергей Макарровв   12.09.2012 10:12   Заявить о нарушении
вот и я начитался всяческих историй о Великой Любви,и ...

Сергей Макарровв   12.09.2012 10:19   Заявить о нарушении
Привет,Ленчик. меня интересует вопрос>а кого ты называешь Солнцем Русской Поэзии?

Сергей Макарровв   14.09.2012 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.