ВСЕМ 77. Медведев, Путин продолж. 4

        ПОЧЕМУ Я СЧИТАЮ ЭТИ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ОПРЕДЕЛЁННОЙ СТЕПЕНИ ЛИЦЕМЕРНЫМИ И ДЕМАГОГИЧЕСКИМи? По нескольким причинам:

1) Возьмём к примеру вопрос об украинском оружии, которым Грузия сражалась с Россией в августе 2008 года. Пусть кто нибудь покажет хотя бы один документ подписанный и завизированный верховной властью Украины о продаже оружия Грузии перед вооружённым конфликтом(а вернее малой войной) и в его процессе. Нет таких документов. Война России и Грузии началась внезапно для большинства и простых людей и аналитиков и политиков в мире. И Саакашвили, и правительство США были уверены, что Россия не вступится в таком объёме за Южную Осетию. Это было, если вы помните ,время Олимпиады, да и на нашем Северном Кавказе было не спокойно. Но война произошла , слава богу, быстро закончилась. Украинское вооружение продавалось Грузии задолго до конфликта. А почему Украина неимела права продавать оружие Грузии? Это что было кем то и каким то образом официально запрещено. Напомню, что только решения ООН могут запрещать продажу оружия одними странами другим. Только решениями верховной власти страны-производителя оружия может быть запрещено фирмам продавать оружие определённым странам. Ничего подобного в ситуации нашей не было.Оружейный бизнес один из самых выгодных в мире. Наш страна по оружейному бизнсу занимает 2-е место в мире. Доходы от такого бизнеса у нас уступают ьолько доходам от нефтяного и газового бизнеса. И никто в нашей стране не задаёт себе вопрос, а что с этим оружием будет происходить в дальнейшем. Не будет ли оно перепродано?. Против кого и как будет использоваться? Как это не цинично звучит, но "деньги не пахнут". А то, что часто в одной и той же допустим африканской стране враждующие группировки сражаются друг с другом , применяя одно и тоже российское оружие-никого не волнует, тем более Россию. Уверяю вас, если бы сегодня был опубликован список стран которы мы продаём вооружение и какое-вы были бы удивлены. Ну, а если был бы , что вообще то невероятно, опубликован список стран, которые купили наше оружие через подставные или "третьи" фирмы, вы бы непрятно удивлены и даже, я думаю-поражены.

        И так поступают все страны -поставщики оружия, потому что это чертовски выгодно. Ну и почему Украина должна поступать по другому?. И что наш президент не знает всего того, о чём я вам только что рассказывал?.Конечно знает. Но вот она политика двойных стандартов.

       И ещё к двум вопросам хочется обратиться. В начале о "голодоморе". О событиях почти 80-летней давности. И свидетелей то практически не осталось. Но имеются документы, воспоминания, документальные ленты. Имеется всё, что позволяет сказать, это была подлинная трагедия-смерть миллионов людей от голода в центре Европы в 20-ом веке. Да, "голодомор" затронул не только Украину, но и некоторые области России, и Казахстан. Но именно на Украине он проявился наиболее сильно. Именно на Украине от голода погибли миллионы людей. Сейчася вам задам несколько вопросов. Скажите, если в школе произошёл несчастный случай сосмертельным исходом, кто будет овечать?. Правильно-учитель, замдиректора по воспитательной работе и директор. Причём степень ответственности от административной до уголовной. Произошёл групповой несчастный случай на производстве повлекший за собой несколько смертей, кто будет отвечать? Начальник смены или цеха, ответственный за технику безопасности, главный инженер или директор. Наконец, в армии произошли несчастные случаи в мирное время(со смертельным исходом-отвечать будет перед военным судом командир подразделения и части, а иногда и выше. Во время "голодомора" на Украине, в мирное время, погибли миллионы жителей(пусть даже сотни тысяч, как утверждают некоторые исследователи, что кто нибудь из властей ответил за это?. Нет. Украина в те годы входила как советская социалистическая республика в состав СССР. Население Украины жило по советским законам и подчинялось советской власти, то есть власти Кремля. Нынешняя Российская власть является официально порешению ООН правоприёмницей СССР. Почемунаши власти не принесли извенения и нашему народу и Украине за допущенный в начале 30-ых годов "голодомор"?. Почему мы вместо этого начинаем компанию о фальсификаторах истории, и говорим , что не такое количество жертв, и не только на Украине. Какое дело Украине до других. Её волнует её трагическая история. А мы начинаем лицемерить. Руководство страны,допустившее гибель соотечественников от голода-преступное руководство. Руководство страны, взявшей на себя обязательства предыдущего государства и не принёсшшее свои извинения-это какое руководство? Тогда надо было  взять России от СССР только всё хорошее, а плохое не брать А так можно?

         А как называется руководство страны, допустившее во время войны гибель 27 миллионов своих соотечественников. Цифра, официально озвученная первым президентом СССР Горбачёвым и первым президентом Российской Федерации Ельциным. Это руководство должно быть признано преступным, наряду с руководством государства-агрессора, то есть фашистской Германией. Вы где нибудь читали, что сталинское руководство быоло признано преступным?. Наш президент или премьер, да и предыдущие президент и премьеры это когда нибудь говорили?. В конце концов власти Германии покаялись и перед своим народом и перед всем миром за грхи своих нацистов. Почему же наши руководители не каятся за грехи наших большевиков?  и почему наш президент поддерживает компанию по борьбе с так называемыми фальсификаторами истории. Давайте посмотрим, кто и что фальсифицирует.

        (проложение следует)

               


Рецензии