ВСЕМ 77. Медведев, Путин продолжение 2

        В субботнем(от 15 августа 2009 года)номере газеты "Комсомольская Правда" этому событию посвящена большая статья, представляющая собой беседу двух известных российских общественных деятелей: главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" г-на Венедиктова и главного редактора газеты "Завтра", писателя г-на Проханова. Я не буду углубляться в отдельные положения этой статьи(хотите-прочитайте сами). Но общий вывод статьи однозначен: Путин-это благо для России, и чем дольше он будет оставаться у власти, тем для России лучше. Я так не считаю, хотя отдаю должное и Путину, и Медведеву за прилагаемые ими  обоими усилия по консолидации общества(тут правда с натяжкой) и по возрождению нашей страны(здесь без натяжек).

        Да. По сравнению с ельцинским периодом сделано многое, но многое что могло быть сделано-не сделано. А ведь и срок был немаленький и обстоятельства в виде нефтяного и соответственно валютного дождя были в пользу Путина. Но сейчас я хочу упомнуть об одной цифре, промелькнувшей на днях в одном из номеров "Комсомолки". Оказывается, что в России сегодня самое большое падение ВВП среди всх стран СНГ. О чём это может говорить?. Либо статистические данные за прошлые годы-"дутые", что вполне возможно, потому что заказывают и оплачивают такие статистические расчёты сами власти(дашь "плохой" расчёт-больше денег не получишь). Либо наша экономика опасно больна и больна сильнее экономик других стран. Но тогда возникает законный вопрос. А кто все эти годы развития такой экономики находился у власти? У власти находился и находится г-н Путин и его команда. Так почему же тогда средства массовой информации не критикуют действия команды Путина?(за исключением нескольких малотиражных журналов). Почему только "мальчик для битья" вицепремьер и министр финансов г-н Кудрин пытаетсговорить правду или полуправду о положении в стране и почему ему это разрешается, а остальные министры как в рот воды набрали-молчат? Почему никого из членов правительства, за редчайшим исключением, не снимали с постов, как несправившихся с работой? И почему особо несправившихся(на мой и не только на мой взгляд) направляют на ответственную дипломатическую работу или  сажают в кресла успешного бизнеса?

        А не потому ли, что практически всёнаше руководство и в правительстве ив администации президента -это представители одного "питерского "клана, одной партии "Единая Россия". А не потому ли, что практически все средства массовой информации, а телевидение-всё , не свободны . Вы. когдв последний раз видели или читали в центральнойпрессе(я уж не говорю о местной) какую либо критику в адрес Путина или Медведева? Они что-неприкасаемые? Но тогда и получается, что более низкого ранга начальники тоже неприкасаемые и пошло поехало. А почему наш президент и премьер вне критики? Президента мы-граждане России выбирали. Премьер-министра-  депутаты Думы утверждали, депутаты Думы тоже нами выбирались. Так в чёмже дело?А дело в том, что в основуработы нашегно руководства, подбора его кадров в значительной степени положен принцип кумовства. И этот принцип автоматически перенесён на местные губернские и муниципальные власти нашей страны.

       И ещё об одном хочу в этой связи упомянуть. Вы не обращали внимание на то, что сегодня в высшем эшелоне власти преимущественно 45-55-летние политики(государственные деятели). А вы не думали о том, что все эти люди при наличии одной правящей партии(намного превосходящей все остальные по финансовым, административным и людским резервам) и послушных СМИ, никогда добровольно власть никому не отдадут и из власти не уйдут по многим причинам, в том числе и по причине бизнеса. Так что же ожидает в будущем мою страну? Да вторая "брежневщина". Только не золотой её период, а перид 1976-1982 годов. Помните это время? Да. Через некоторое время большинству наших властных деятелей будет за 60, потом за 70, потом...(медицина теперь для кого надо чудодейственна. И что мы с вами, или наши дети и внуки будут иметь в остатке? Что мы будем опять всё разрушать(новым элитам место потребуется у пирога власти и собственности)?. И что мы будем снова строить?

       (продолженние следует)
         

      


Рецензии