84. Не надо, не прошу...

   №84

Не надо, не прошу...
Я, кажется, давно уже другая,
Хоть память прошлого ношу,
Свою судьбу в бессонницах ругая.
Не надо, не щади...
Обманом сердцу будет лишь больнее,
Хоть по ночам и шепчет: подожди...
Но я, молю, ты будь сильнее!
Мне эта тяжесть будет по плечу,-
Мне прошлая невыносима в муке!
Я поскорее умереть хочу,
А не сгорать по капельке в разлуке.
Мне больно, слышишь, я уже кричу...
Я даже не прошу о снисхожденьи, 
Об этом я давно молчу...
И жду в мученьях только утешенья.
Ну, будь же сильным - пламя потуши!
Пусть от меня останется, хоть кроха,
Чтоб в мире жить на жалкие гроши,
Но по тебе не проронить и вздоха...

                14. 08. 1980.
( написано в 17 лет) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →