75. 76. Ты проснись в эту ночь...

   №75

Терять тебя на век, терять...
И погибать во тьме,
Не зная что к чему опять
Волнуется во мне.
И забывать и снова ждать,
Сжигать себя до тла
И мучать грудь, что мне не дать
Вовек тебе тепла.
Но ты войдёшь и всё на нет
Сведёшь в душе моей.
И вместо боли будет свет
На много - много дней.

                22. 07. 1980.

  №76

Ты проснись в эту ночь,
Угадай где она меня прячет...
И в ответ на твой ищущий взгляд
Моё сердце тихонько заплачет.
Обожжётся об эти глаза,
Но не выдаст себя даже стоном
И на сердце застынет слеза, --
Замолчит, вопреки всем законам.
Загрусти мне в ответ...
Опрокинь свою память на сердце
И тогда я с тобой, как потерянный свет,
Отдающий, как дар, своё сердце...

                26. 07. 1980.
( написано в 17 лет)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →