Полёты в бездну

Грызла я цепи, рвала, убегала куда-то.
Глупо металась, балдея от шалой свободы.
Камнем я в пропасть летела без права возврата-
Крылья давно устарели и вышли из моды.

Просто падение- тоже свободный полёт,
 Дух замирает от ощущенья восторга!
Будет удар, будет боль... только это не в счёт.
Будут мученья ничтожны и очень недолго......


Рецензии
Напомнило песню "Две звезды" Кузьмина и Пугачёвой, особенно строку:
- Этот счастливый праздник паденья головы им вскружил, только вернуться снова на небо - не было больше сил...

Гаррипоттеровско Золнышко   11.12.2013 17:39     Заявить о нарушении
да - да.. что - то в этом есть.... хочется иногда вот плюнуть на всё и полетать... куда- нибудь

Элен Смит   11.12.2013 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →