Ночная прогулка

Ночь.Туманы города уносят.
Огни в дали горят.
Тают мысли и вопросы,
В небе ангелы кружат.
Сырой дорогою,холодной,
Лентой мягкие шаги..
Взгляд пустой и лёгкий,
Куда-то в ночь душа летит.
Ты знаешь,не так важно ,
Что звезды не горят,луна.
Ты знаешь,мне не страшно,
Что тень не пала от лица.
Ночь.Туман ушёл в себя.
Огни потухли на рассвете.
Домой вернулась та душа,
Что бродила по ночному свету.


Рецензии
Накину шаль иссиня-черную
Тебе на плечи!
Огни горят под нею зернами -
Дорогой млечною.

Я буду здесь, сомкни скорей глаза.
Уходит вечер!
Светили звезды в шали у меня,
Но мир не вечен!

И вот в твоих руках, твои огни
Горят как свечи!
Поспи, я буду здесь лишь до зари!
Ничто не вечно!

Оксана Закирова   01.09.2009 12:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →