Теперь всё будет по-другому

Теперь всё будет по-другому…
Я ухожу, покой даря…
Всё было классно, но оковы
Не сдержат, если не любя…

Растает след моих истерик…
Исчезнет капелька слезы…
В душе как будто опустеет…
А тишь – последствие грозы…

Я расставаться не умею
И слов прощальных не скажу…
Я лишь любовь тоской измерю,
Но не вернусь, не попрошу…

Осадком я на дне бокала
И тенью бледно-голубой,
Гудком последнего вокзала,
Дождинкой, памятной строкой

И чашкой, у тебя забытой,
Осколком счастья на стене,
Касаньем на щеке небритой
Печаль укрою на земле…

13 августа 2009


Рецензии
Понравилось очень. Так держать. Вдохновения...

Михаил Пчёлка   30.08.2009 00:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →