Одиночество 2

Вернусь в свой запертый скворешник.
Достану ключ из тайника.
И зазимую безутешно
Под красным светом ночника.

В пустом оконном зазеркалье
Другая Я с чужим лицом
Шепнёт, что всё в конце концов
Ведёт к печали.                Боже правый!
Смирюсь и с этой запятой.
Что за нелепая забава - пускать химеры на постой!

Сорву со стен его обои
И брошу в урну помазок,
Все песни бабьи перевою,
Перепляшу, не чуя ног,
И вдруг замру в слепой надежде,
За дверью услыхав шаги…
Идущих мимо.
                ...Как строги
Любви покинутой одежды…


Рецензии
Совершенно с вами согласна! Всё ведёт к печали!

Сабина Стрешнева   07.04.2012 23:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →