отчаянье не гоже...

Отчаянье гнетет меня порой.
И боль моих непониманий,
Того, зачем любви такой,
Так много одиноких расстояний.
Мы любим и мечтаем рядом быть,
Но почему-то сбыться все не может,
Что никому уже не изменить.
И поддаваться слабости не гоже...
Так устаю порой казаться сильной,
Нести все на фаянсовых плечах,
С которых, надо бы писать картины,
В пастельно-нежных, розовых тонах.
Никто не видит, что совсем одна я,
Перед лицом ошибок разных и тревог.
А равнодушие людское - угнетая,
Дает еще один жестокий свой урок.
А я хочу, быть как и все, счастливой,
Тепла и нежности ларец в себе открыть,
Чтоб Этот Мир стал чуточку красивей,
Чтоб быть любимой и конечно же - любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →