Фаталист... Саше Абухову

  Зачем я боль пережила?-
Огнём любви она горела!
В бутоне роза умерла:
Как допустить могла я,как посмела

  Сорвать её, из сердца - вон!?
Теперь же даже в хрустале
Не расцветёт для нас бутон,
Однажды брошенный в метель!

  Зачем Любовь превозмогла,
Что с Болью песни пела?
Надежду в сердце отняла,
Что тихо, нежно тлела.

  Осталось чувство пустоты,
Как чистый белый лист...
Но...память вновь его черты
Рисует, словно фаталист!
                (09.04.92)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →