Музыка дождя

Я стою и жду тебя с букетом.
Ты мне машешь издали рукой.
Август месяц - это всё же лето,
Но как пахнет в воздухе весной!

Тёплый дождь бегом бежит по лужам,
Шаловливым ритмом - по зонтам.
Дома ждут шампанское и ужин,
Дома ждёт весёлый тарарам.

Дождь играет музыку простую.
Он не знает наших сложных нот.
Мы с тобой, счастливые, танцуем.
А душа поёт, поёт, поёт!


14 августа 2009 г.,
Москва.


ИЛЛЮСТРАЦИЯ

Анимированное изображение из Интернета.


ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ И РЕЦЕНЗИИ

Избранное: http://stihi.ru/2010/08/16/7845.


Рецензии
С настроением написано Как-будто я там побывала,под дождём...

Людмила Бададанова   09.03.2012 11:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила! Это и было написано под настроением.

Юлий Клевер   10.03.2012 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →