Счастливый пятак

Я все понимаю, мне на все плевать.
Ты скажешь , я злая, и ты будешь прав.
От рваных ран из лекарственных трав
Я знаю лекарство, но не проще ли в кровать
И ждать
Корки крови и гноя, и естественного заживления?
Ведь мы все умрем так или так,
Так в чем же смысл стараться быть живей?
Да ты брось, не слушай, да не своди бровей.
Есть у меня счастливый пятак.
Хочешь - на подержи.
Но вряд ли он сделает тебя счастливей.

Не хмурься и в голову не бери.
Ты знаешь - я злая. Но я честна.
Так что же лучше : ночь без сна
Или день, когда солнце не горит?
Говори.
Я все к тому, что пусть ты и прав,
Но ты наивен и слишком смел.
Не стой, пожалуйста, на корме.
Вода не любит бурный нрав.

А на горизонте призрак кита
И солнце. Но это все миражи.
Есть у меня счастливый пятак.
Хочешь - на подержи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →