Осень - пестрая уточка

Осень - пестрая уточка.
А на крыльях дожди.
Подожди хоть минуточку,
Лето, не уходи.

Над туманами белыми
Серо небо молчит
И шагами несмелыми
Хмурь да хмарь волочит.

Ах весна, ах красавица,
Да куда ж ты ушла?...
Сердце бедное мается...
Не хватает тепла.


Рецензии
Так красиво - осень-уточка... А ведь и правда, что-то есть такое.
Замечательное стихотворение, Инна!
Тамара

Тамара Шумейко   22.09.2010 14:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →