Удел

Печален в жизни тех удел,
Кто оказался не у дел.
Судьба еще печальней тех,
Кто для чужих живет утех.
И вовсе люди те не в счет,
Кто прожил жизнь за чей-то счет!


Рецензии
Замечательное вплетение каламбуров в строчки стихов!
Причем - в пределах логич. философского смысла.
Немного уступает концовка, но что поделать?
Мне по душе такое упражнение мозгов.

Но всё же - чтобы второй каламбур прозвучал в полную красу,
необходимо так изголиться, чтобы было полностью "у тех".
Например:
=Лишь горше их судьба у тех,
=Лишь хуже их судьба у тех,
=Не лучше их судьба у тех,
=Ещё "плохей" судьба у тех,
и т.д. и т.п. (автор дост. талантлив, чтоб найти вариант)

Желаю успехов! До встречи! Пока!
С уважением,

Александр Иванов   17.05.2010 18:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →