Народ мечтает...

Народ мечтает - вечно замытаренный -
побитым быть своим любимым барином!
Что делать, раз в мечтах такая массовость?..
Дают совет: "Чтоб разделять и властвовать -
холопские используй ожидания!"
Ответ другой – намного драгоценнее:
"Исправь малодостойное мышление,
чтоб честь и гордость ворвались в мечтания!"


Рецензии
Интересно. Но мне кажется наш народ уже давно устал, да и не желает больше, что бы его били. В моей семье - 19 репресированных и 11 растрелянных. Сверху так и смотрят "замордовать презренного". А ОН даже не выступает, а просто выживает. Терпение правда не вечно. Может и ответить. С уважением, Таша

Татьяна Таша Васильева   14.10.2009 01:49     Заявить о нарушении
В моём роду тоже немало и тех и этих.

Дмитрий Тиме   14.10.2009 01:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →