И я могла бы быть послушней...

И я могла бы быть послушней,
Не рваться изо всех аорт...
Чем более душа тщедушна,
Тем в ней упитаннее черт
Всегда  способный  к  компромиссам-
Глядишь - накормят и нальют,
А дуракам закон не писан
И их всегда за это бьют


Рецензии
Светлана, слово « компромисс» воспринимаю не однозначно. Если наработан стержень в человеке, из законов божественных, его уже не согнуть подачками, но вот в общении, в семьях неплохо находить компромиссы друг с другом, когда не ломаются люди основательно, а методом уступок, непринципиальных, находится здравое сбалансированное решение.
С любовью, теплом, в подданных Вами размышлениях Зейлар.

Зейлар   14.08.2009 21:57     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!!!!!!!С ТЕПЛОМ. ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ.

Дубрик   15.08.2009 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →