леониды

Ну и дела: покурить вышел,
а на дворе - словно днём - ясно;
лунно и звёздно, и крыш выше -
облака пористого пластырь...

Ветер слегка шелестит вязом,
Птица ночная вспорхнёт с ветки...
Небо глядит тысячеглазо
пристальным взглядом, лихим, цепким.

Так и стою, поражён видом...
Кликнут из дома - поспел ужин.
С неба срываются леониды,
Сыпятся прямо в мою душу...


Рецензии
Здорово! И это, и вообще интересно у Вас, только, может, на мой вкус, бывают чуть лишние красивовсти. А вот в этом, несмотря на захватанную авторами до дыр тему, всё точно, и лишнего ничего. Только, наверное, надо бы "сыплются"?

Надя Яга   20.01.2011 22:26     Заявить о нарушении
А мне именно это просторечие кажется очень выразительным. Слегка царапает только слово "лихие": оно - случайное, взято только для сохранения размера.

Елена Драгун   02.01.2012 02:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →