По ночи без свечи у окна ты одна...

По ночи без свечи у окна ты одна.
Ты молчишь, ты грустишь…
И молчит тишина.
Нет, любовь – не вина,
А, скорее, беда.
Но любая нужна она.

И, грусти, не грусти - только ночь с чернотой.
В ней найти, обрести
Невозможно покой.
Нет, любовь – не мечта,
А, скорей, маята.
Но ты ценишь её такой.

А ты жди…
Ты, дождись. Не на век этот мрак.
Ты молчишь, ты грустишь…
Значит, выпало так.
Нет, любовь – не игра,
А, скорее – стезя.
И её не пройти нельзя.

По ночи без свечи у окна ты одна
Все готова принять
Сполна….


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →