На прополку иду, словно воин на сечу...

На прополку иду, словно воин на сечу.
Белоручка и есть, всё тебе не с руки!
Ничего, разозлюсь и на вызов отвечу:
Берегитесь, на вас я иду, сорняки!

Чтоб картошка с петрушкой да чахлой морковью,
Чужаки, но культурные,вольно росли,
Вырываю, секу, истребляю под корень
Коренные растения древней земли…


Рецензии
Спасибо, Людмила. Вспомнилась далёкая юность. Поездки в колхоз на прополку и уборку урожая. Такая ностальгия! С уважением.

Татьяна Темнышева   29.04.2015 19:41     Заявить о нарушении
Да, Татьяна, были когда-то и мы тракторами...

Спасибо! хороших праздников, здоровья, творчества и любви!

С уважением,

Людмила Антипова   29.04.2015 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →