Живу душою здесь

Живу душою здесь. А лучшего не надо
Мне места на земле. Спасибо тебе, Русь!
Влюбился я давно в шальные листопады,
В бескрайние луга, в есенинскую грусть…
И в моросящий дождь, и в холод зимней стужи,
В чудесный белый снег, на солнце что искрит,
В весенние ручьи и шлёпанье по лужам,
И в этот летний зной, что так порой палит…

Живу душою здесь, родившийся однажды
На этой мне родной, вобравшей боль земле.
В любви к тебе, о Русь, испытываю жажду
И чувствую – её не утолить вовек…

                /12.VIII.2009 г./

*Фото автора


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →