Выход из Лабиринта. Круглый Стол. Равновесие

Привет, друзья!
Всякий Лабиринт хорош, если знаешь, как из него выйти.
Сразу скажу, на этой странице Поэтический Лабиринт завершается, а на смену ему приходит игра Поэтическое Равновесие. Правила игры под названием "Равновесие" появятся здесь в ближайшее время. А в Лабиринте, как и прежде, можно играть на странице с соответствующим названием(среди ссылок на избранных авторов). Играйте там, где вам захочется в него сыграть, и совсем не обязательно на сайте Стихи.ру. И совсем не обязательно соблюдать правила, которые предложены мной. Найдите свой вариант и играйте в него на здоровье. На основе Поэтического Превращения может появиться множество вариантов Игры. Да их и так уже гораздо больше, чем один :)И даже если вы не станете ссылаться на авторство, автора это не обидит, не тронет и не расстроит :)
Несколько слов о том, где и для чего была придумана эта игра.

Круглый Стол ничего общего не имеет с масонами, королём Артуром, неканоническими манускриптами и даже религиями :) Это собрание, где присутствующие знакомят друг друга со своими мыслями и опытами, если считают их интересными. Следует заметить, что мы не оформляем авторские права на "свои" идеи. Каждый из нас, равно как и любой желающий, может воспользоваться результатами интеллектуальной и творческой деятельности Круглого Стола там, тогда и так, где, когда и как захочет. Мы не считаем эти идеи исключительно своими. Только глупец думает, что мысль, посетившая его, не была ни у кого в гостях вчера и не собирается завтра :)
Но как говорит любимая мною женщина: Филя, ты опять главное собираешься сказать в самом конце...
Так и есть, и прошу ещё немножко терпения и внимания, дорогой читатель.
Так вот именно за Круглым Столом были созданы игры Поэтический Лабиринт и Поэтическое Равновесие. И созданы они из моей благодарности друзьям, которые всегда бескорыстно и легко делились и делятся своими знаниями.

Однажды один из моих друзей сказал: научи'тесь видеть вещи безымянными и единственными. Тогда вы сможете выходить за пределы Лабиринта, туда, где есть Любовь. Когда нау'читесь, научи'те других.
И я подумал: между двумя любыми вещами, существующими на этом свете, обязательно найдётся что-то общее...
Тогда ко мне и "заглянула" игра Поэтический Лабиринт.
Поэтический Лабиринт учит находить связи между объектами. Если вы умелый и опытный игрок, вы легко сможете установить связь между выбранными объектами, используя их физические свойства, сферу применения или символические соответствия. Рано или поздно вы увидите всю вселенную в паутине бесконечных соединений. И если невидимые тропинки, которыми художник соединяет казалось бы несоединимое, (помогая воображению мгновенно преодолевать огромные смысловые пространства) ведут нас, зрителей, к вершинам искусства. То умение сорвать с объекта "путы подобия" ведёт к вершинам Любви. Туда, где каждый объект, каждая сущность становятся для нас БЕСПОДОБНЫМИ. Всякий, кто любит, знает, о чём я говорю.

Друзья, играйте в Поэтический Лабиринт, находите самые потаённые связи между вещами, и постарайтесь понять, что:

«Все вещи ТАК ЖЕ СВЯЗАНЫ друг с другом, КАК И СВОБОДНЫ друг от друга. И только покидая Лабиринт, мы узнаём, что Мир зовут Равновесием. И нет для него другого имени кроме этого.Равновесие.»


Филипп Вартан Мелькиседек


Рецензии
Раскрасим желтым круглый стол -
нас солнце ждёт на небосводе,
мы вместе все, но каждый - соло...
Мир в равновесии. Свобода.
добрый День, Филипп!

Лариса Устиновва   27.09.2009 08:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.