Нет! Уж лучше в хлам напиться...

Жизнь мелькнула, как страница,
Унеслась кобылой вдаль.
Ничего теперь не жаль,
Коль уже в дверь ко мне стучится,
Не старуха, не девица...
Радость то или печаль?
Эка, жизни невидаль!
Мне б уста, чтоб всласть напиться,
Тогда может, грех простится!
Готов стибрить я Грааль,
Чтоб ко страсти воротиться!

Надо ль грешнику молиться,
Чтоб постичь любви мотив?
Этим путь свой сократив...
Нет! Уж лучше в хлам напиться,
При объятиях с девицей!













Фото размещено из открытых источников Интернета…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →