Купанье жрицы наблюдать безмолвно рад...

Твои следы остались на песке,
Коснуться к ним при тайности желаю.
Чтоб ощутить след этот на руке,
Как блик, иль тень, что бродят по реке,
Их в твоих всплесках взором провожаю!

Ныряешь то ли в воду, иль в закат,
След на воде с зарёю оставляя.
Купанье жрицы наблюдать безмолвно рад,
Готов его зрить страстно я стократ,
Жизнь на мечту, греховно подменяя!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
:) вспомнилась песня: "...я готов целовать песок, по которому ты ходила.."

Айне Хексэ   11.08.2009 20:06     Заявить о нарушении
Да, точно! Есть такая песня! Когда-то напевали её вдохновенно пацанской ватагой в подворотнях городских...

Евгений Заикин   11.08.2009 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →