Как же тебя люблю!

Как же тебя люблю!
Даже сама не знаю –
Взгляд твой везде ловлю,
Голос услышу – таю...
Ты искуситель мой,
Ангел и мой хранитель –
Что ж ты творишь со мной
Демон и мой мучитель?
Стала сама себе
Я супротив желанью –
Ноги ведут к тебе
Словно по приказанью.
Раньше была вольна –
Делала, что хотела.
Стала тобой больна –
Вот ведь какое дело!
Странно, но это так –
Было всегда и будет:
Счастье – такой пустяк,
Но без него нет чуда.


Рецензии
Чувственно, справедливо и искренне!
С благодарностью.

Андрей Балабаев   11.01.2014 23:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! Тема любви неисчерпаема и каждый из нас пытается выразить её
по-своему с большим или меньшим умением владения слова, на которое он способен. Вот одна из моих попыток http://www.stihi.ru/2010/07/10/3965

Тамара Второва   12.01.2014 00:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →