Возненавидь

            
Возненавидь меня, так сильно как любила,
А не любила, значит, мщения  не жду, 
В твоей пощечине неистовая сила,
И не вернув её, не буду я  в долгу.

Вас не унижу столь, как был унижен
И отойду, коль не был с вами я,
Забывшийся  я больше не обижен,
И всё что налито, допью я без тебя.

Не возвышай своих коварных планов,
Живи всем тем, чем раньше ты жила,
В душе твоей достаточно изъянов,
Но не один ты не пережила.

Ты пустота, никто – искусница обмана,
Ты пошлость, подлость, нечего сказать,
Взглянуть иначе нежность, образно путана,
Дневной цветок ты и ночная  ….. .

Прости!… . Смолчи, дай мне себя понять,
По видимому  мне  не втолковали,
Что тот же крест несла и моя мать,
За что ж тогда мне боги слово дали.

Возненавидь меня, прошу, возненавидь,
Знать правит мною внеземная сила,
Коль пуст встаю, грешен, с чем дальше жить,
Возненавидь, прошу, возненавидь
Возненавидь так сильно, как любила.


Рецензии
Однако... Из Ваших уст, когда такие строки предыдущие я читала... Воистину в душе человека всё - и грех, и чистота, и ненависть, и Любовь, и возвышение, и обида... Не имеете права оскорблять женщину, почему-то я в глубине души так думаю. Даже, если она ночная ….. . Ведь Вы к ней шли и она часть Ваших стремлений ... значит и в Вас есть то, в чем ее осуждаете. А слово Боги дают, чтобы понять себя и других, простить и очистить душу через Слово - свою и других, у которых она Есть.

Валентина Дорошевич   28.07.2015 02:10     Заявить о нарушении
Да… Оправдываться не смею, либо мною написано как-то неправильно, либо Вами не до конца все осмысленно… Полагаю, Ваша позиция была предопределена, не дочитавши произведение, либо Вы дочитывали его уже имея свои убеждения. Да нет, я не в обиде, напротив, я придерживаюсь Вашего мнения и убежден, женщина это святое! Но Бог создал не все и не всех по своему подобию, есть красивейшие цветы, ягоды, грибы, но ядовито-смертельны, в обличи женщин мы порой имеем не только Ангелов, но и аферистов, насильников, убийц и т.д. и т.п. неслучайно оступившихся, а следующих своим принципом и логике. Что тогда?... Своим ответом я не оправдываюсь, а хотел бы донести Вам ходьбы частично, что (в семье не без урода), но коль об этом нельзя высказываться, тогда прощу прощение, извините…
С искренним уважением,

Игорь Шаманский   29.07.2015 01:19   Заявить о нарушении
Я с Вами согласна, что уродов очень много на этой планете. Так много, что она на грани гибели. Я даже думаю, что этих уродов создал не Бог и у них нет души. А если есть Человек, то и предполагается душа, за которую идет борьба. Я Ваше стихотворение восприняла нормально, всё правильно вы описываете, и чувства и эмоции у каждого свои, и глубина восприятия и отражения тоже. Возможно, Вы (или Ваш ЛГ) были оскорблены и вероломно обмануты женщиной, которая выглядела святой или Вы видели в ней иллюзию святости - то, что хотели видеть... Но, когда идет такая резкая реакция, и срывается покров с других, я бы хотела сказать, что все мы не без греха. Святость и грех - рядом. Грань очень тонкая. И если бы Вы любили и боролись за душу этой падшей женщины, то она могла бы выбраться из порока. Если у нее есть Душа. А любящий рассмотрит , есть или нет. А если Вы к ней пришли с другими целями, то этот порок в какой-то степени есть и в вас. Вот о чем я хотела сказать. А тема, которую Вы подняли в своем произведении, на грешной Земле, вечна...

Валентина Дорошевич   29.07.2015 03:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.