Северу 2009 год

В этот год ты был к нам терпимее,
был теплее - душою оттаял,
и предстал в десять раз красивее,
нам в глаза синь озёр добавив.

Обнял  радугой на прощанье,
коромыслом упавшей в воду,
взяв со всех нас обещание:
приезжать несмотря на погоду.

Чайки плачем нас провожали,
мерный плеск весла нарушая,
мы вернуться сюда обещали,
жар сердец тебе оставляя.

***

если я заболею, то уеду на Север-
надышусь, накупаюсь и каждою клеткою
пропитаюсь я  белой Северной ночью,
и останусь жить там еловою веткою.

фотографии Севера мои.


Рецензии
Доброе утро, Валентина! Отличные стихи! Мне очень понравились, особенно эти строки:

если я заболею, то уеду на Север-
надышусь, накупаюсь и каждою клеткою
пропитаюсь я белой Северной ночью,
и останусь жить там еловою веткою.

С уважением и признательностью Радион.
прочтите-http://www.stihi.ru/2017/11/14/10177
буду рад отклику)))Спасибо)))

Радион Тухватулин   15.11.2017 04:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →