Антикризисные рифмы - 4
А вот, когда она помрёт, овса ей не пихайте в рот!
(Овёс уже не оживит - пропал у мёртвой аппетит.)
Но власть в стране – наоборот - вновь банкам деньги раздаёт!
И думает, что оживит "кредиты раздаривших гнид"!
(У этих вечный аппетит и при банкротстве – гордый вид!)
В нормальной жизни было б как? Попал с приятелем впросак:
ему все деньги одолжил, тот – потерял... И вы – бомжи!
Раз прогадали бизнес-план, и ты – дурак, и твой дружбан!
Мечтать, что триллион банкнот к инфляции не приведёт –
нельзя: когда бы было так, мир - от печатаных бумаг -
давно бы зажил, как в раю, забыв гиперинфляцию!
Когда великая придёт, тогда товарооборот,
нырнув в убытки вместе с ней, все фирмы сделает бедней...
Она предстанет мудрецам началом кризиса конца!..
А как? Другого хода нет: всё, что копили много лет, -
растрачено под ливень фраз! Гиперинфляция как раз
покажет, что платить весь мир обязан за "бесплатный сыр"!
Свидетельство о публикации №109080806172
