Без тебя

Как провожала я тебя в путь,
Слеза дрожала, ветер нес: «Будь».
И жарче лала, пока ты шел,
Шиповник алый тебе вслед цвел.

Когда училась я тебя ждать,
Остановилась верных слов рать.
Когда случился белый стих вдруг,
Моей надежды голос стих, друг.

Я стала песни о тебе петь,
Могла нежнее, да уста – медь.
Могла как пламя, да в руках воск.
Давно меж нами рассечен лозг.

Я научилась без тебя жить
И слышать утро, и в закат плыть,
И осторожно за строкой – в свет
Ступать, держась за провода лет.


Рецензии
Прекрасный слог, напомнил символистов!!!
Конечно забрала, спасибо!!!!

Ольга Русанова   14.11.2009 19:52     Заявить о нарушении
Оля, спасибо, засмущала... у меня просто художественная самодеятельность (улыбаюсь).
С теплом,

Наталья Меньшикова   06.12.2009 16:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →