Но ведь что-то там все же должно быть

Но ведь что-то там все же должно быть!
Пусть не так, как в книгах, не как в кино,
Ну пускай, непохожий уклад, быт,
Ну хоть что-то, хоть что-то должно, должно!

Ну допустим - допустим! - что нет врат,
Лишь котлы рядком; разевают рот,
Но ведь если котлы, да к тому же в ряд,
Значит кто-то к котлам придет, придет!

Может статься, что просто темным-темно,
Духота и сырость, комар жужжит,
И никто никогда не приходит. Но
Хоть комар, хоть какой-то, а все же жив!

Ну зачем бы, скажите, нам стали врать?
Может, разве неточность... А врать грешно!
Ну допустим - допустим! - что нет врат,
Но хоть что-то остаться должно, должно!


Рецензии
Просили передать из бухгалтерии:
1-акт о списании
2-портвейн
3-краюха.
форма - парад,
документы - можно крестик, (если кипарисового нет,
сойдёт и комсомольский),
морда лица - по обстоятельствам,
но чтоб не баловал.

Верблюдядя   12.08.2009 22:39     Заявить о нарушении
Бюрократия нас спасет :)

Курухуру   13.08.2009 08:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →