Моя готическая свадьба
В церкви горят свечи – их тысячи и миллионы! Высокие своды станут нашими свидетелями, и хор ангелов будет петь рыдая! Красный ковёр у нас под ногами, наши ноги утопают в нёй. Волки сидят по бокам дорожки, торжественно встречая нас молчанием. Священник бормочет молитвы, кропя алтарь. Замедляя свой шаг, мы подходим к алтарю, держась за руки. Дрожь! Великая дрожь предвкушения! Так дрожат наши души, такова радость вечной любви. Ты поворачиваешься ко мне, твои руки опускают мою густую чёрную вуаль. Я твоя невеста и вечная любовница! Возьми же, мою истерзанную душу!
-- Во имя Отца и сына, слышно шёпот священника, среди тишины он кажется громом! И он превращается в гром! Как будто тысячи голосов вторят ему! Нежные голоса ангелов и шум их чёрных крыльев вторят молитвам! И завертелось всё кругом! Все предметы – свечи, стены, пол – лишь стороны пространства. И превратилось всё в смерч, центром которого стали мы, алтарь и священник! Чьи молитвы стали криком, ибо это то, что коснётся вселенной.
--И святого Духа … клятвы ваши, что запечатлеются в прошлом, будущем и настоящем!
Мои глаза ловят каждое твоё движение ….
--В горе и в радости, покаянной или чумной клянусь любить тебя вечно!
Когда восходит солнце и приходит ночь.
Ибо ты для меня восход и закат.
Моя боль! И моё вдохновение!
Когда небеса станут Адом,
Когда свершиться суд божий.
Когда мы все умрём – моя любовь будет жить вечно!
Я выпью твою кровь и отдам до капли свою.
Ты напьёшься вволю, и пусть я умру от жажды.
Твоя жизнь и моя душа вместе на веки.
И тот, кто бил тебя погибнет от моей руки.
Та кого любил ты – получит мой поклон.
Тот, кто называет себя твоим другом – получит мою помощь.
Я беру твои руки, а с ними твоё сердце!
И если погибнет оно, мне не жить! Навеки.
Я снимаю перчатку. Ты берёшь мою руку, одеваешь кольцо. Змейкой огня оно обвивает мой палец, на которой проступают слова писаные кровью « любимая»! И твоя клятва звучит сильнее ветра, что вокруг нас.
--Я отдаю своё сердце в твои руки, беру в свидетели небеса!
Страстной и изменчивой я беру тебя в жёны,
Милой и беспечной, и бесконечно любимой.
Дивная и неприступная, ты моё солнце и луна!
Твои враги мертвы и твои недруги плачут, будь спокойна.
Ты для меня мать и дочь.
Друг и любимая! Кровь, что течёт во мне, моё дыхание.
Ибо ты и только ты даришь мне счастье!
Я не хочу думать о твоей смерти.
Ибо когда твоё сердце перестанет биться, я умру с тобой.
Ты бесконечна как океан!
Отдаю свою жизнь и душу за твоё спокойствие и счастье!
Я готов познавать тебя снова и снова! Во веки веков.
-- Отныне и навеки вы муж и жена. Через жизни и века, через смерть и измены вы будете рядом! Когда одного ударят – другой вскрикнет от боли, где бы он ни был. Когда один умрёт – другой будет его проводником в царство мёртвых. И если мир сей рухнет – ваша любовь будет жить вечно! Аминь.
И взвыли волки! И луна затанцевала с солнцем! Радость бабочкой полетела по свету нести благую весть. Мы муж и жена. И узы наши не доступны ни Богу, ни Чёрту! Упадёт много камней, но мы уподобимся горе и будем стоять вечно. Наши губы слились во едино, и наши души наполнились счастьем. Ураган закружил нас с быстротою времени. Дикий свадебный танец сумасшедших сердец – вот наше торжество! Все закружилось в урагане чувств – мы же стали смерчем!!!
Хохот оглашал стены церкви. Кружась со мной на руках, ты хохотал от счастья. Вечно твоя! И вечно любима! Догорали свечи, воск капал на пол – царила лишь тишина и полумрак, извечные друзья влюблённых. Наши фигуры медленно выходили из церкви, и растворялись в её пространстве, подобно ночным призракам. Спустя минуту, были слышны только наши шаги, и мой нежный, немного громкий смех. Так смеются те, кто познал радость обладания друг другом. А потом мы исчезли. Осталась только ночь, сияющие звёзды и луна, что ярко светила нашим призракам, что где то далеко отсюда. Ещё осталась церковь, что как будто была окружена лёгким свечением. Вдруг, она распалась на глазах! Голуби!!! Сотни голубей смотрелись белыми пятнами в ночи! Разлетаясь в разные стороны, они будто прощались друг с другом. Но они обязательно вернуться, как только кто- то полюбит. Верь мне. Ибо это написано кровью сердца….
Свидетельство о публикации №109080804433
Вадим Чугунов 30.08.2009 14:46 Заявить о нарушении
Елена Животовская 14.09.2009 03:05 Заявить о нарушении