Письмо

07.08.09

Мы рубили наотмашь, мы жгли за собою
И мосты, и бумажные листья лет.
Заметая следы, улыбались, как воры, скрывая суть.
Бились насмерть. Сдавались без всякого боя.
Забирали обратно, клялись, говорили "нет".
Не бросай меня, слышишь?! Я снова боюсь уснуть...

Это кадры кино, это пыль на полках...
Что-то снова мешает прощаться...опять "пока".
Жирной точки не будет. В ладони крошится мел.
Сердце сыто по самое. Жить нам придется долго.
Только память наивно хранит в шелках
Рваный край безоглядной,
                жестокой,
                больной,
                невозможной,
                бессмысленной,
                ни на что не похожей - "ЭЛ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →