у окна

Я сидел у окна, я смотрел в окно,
А с той стороны дождь мне мыл стекло.
Я сидел у окна и думал о прекрасном.
Хотя это тяжело в этом мире ужасном.
Я думал  каким мог быть этот мир.
Если б вы его не превратили в сортир.

Если б каждый пел, что душой его пелось,
Если б каждый жил как ему хотелось,
А за жизнь свою каждый богу был благодарен,
                Этот мир был бы раем.


Я сидел у окна,а дождь лил и лил,
и казалось что в эти минуты,
С дождем я один на один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →