Вот и в осень дверь приоткрыта...

Вот и в осень дверь приоткрыта…, 
Я всё медлю и медлю, - верь…, 
И плутаю, лиманами скрытый, 
Не сходя на печальную твердь… 

Август – лета стрела на излёте... 
В камышовых протоках бредёт, 
Жизни челн, как его ни зовёте,
- Всё в тумане блуждает ли, ждёт…

Как попал в глухомань, сам не знаю,
По годам не совсем вроде дед..., 
За плечом светотень играет! 
Постепенно сходя на нет…

Только страх, где-то в темень врытый,
Точит, ноет, изводит, - верь, 
Шаг ещё, и навек закрыта,
К свету, солнцу, обратно,- дверь…


Рецензии
Вот про август...точнее некуда!

Таисья Сахнова   18.11.2012 13:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →