На злобу дня

Налоги всё выше ; налоги всё круче.
Плывут над Израилем чёрные тучи.
То Кризис по людям стреляет в упор,
И слшишь везде - " невермор, невермор ".
Заказов всё меньше. Не едет турист.
С хай - тека последний ушёл программист.
Дождей нет сто лет. Дорожает вода.
И в поте лица лишь  " лишкат авода ".
Но я пофигист. Мне на кризис - плевать !
Я должен в Мытищах ещё побывать.
Машину сменить ; поскорей похудеть.
Увидеть Париж, а потом умереть.

И, кризис - не кризис, пишу я стихи.
Отец наш, Всевышний - прости мне грехи...

Примечание - " лишкат авода "  - бюро по трудоустройству


Рецензии
Это же где Вы,сладкий мой,слышите - "невермор"?
В Л-де? :)
У нас все больше "ло од" слышится....

Ну а после Парижа - предлагаю вместе в Киев скататься,
так что эти Ваши намнеки про умереть - отставить!!!!!

Юлия Улыбкина   30.09.2009 23:35     Заявить о нарушении
В Лоде, милая Юленька, к сожалению, всё громче и всё дальше слышно " Аллах акбар ".
А после Парижа я поеду в Черногорию, благо там родственник себе дом построил.
Ваш М.М.

Михаель Мац   05.10.2009 23:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →