Россия враг?

В первую годовщину событий в Южной Осетии грузинские радикалы сожгли в центре Тбилиси российский флаг. Кадры осквернения государственного символа России были показаны в эфире местных телекомпаний.
Кроме того, сообщает деловая газета "Взгляд", тбилисский проспект Руставели превратили в "Музей оккупации Грузии", выставив на нем макеты российской бронетехники и манекены российских солдат. (Дни.ру)

Кричат взахлёб TV-каналы,
Доренко в бешенстве трясёт.
Опять понос от Нарикалы,
Опять кого-то там несёт.

Клеймят Ивана супостата,
Пьяны грузины без вина.
Идут фанерные солдаты,
Он-лайн, потешная война.

Смеюсь. Отеческая зависть,
(Как БэТээР картонный крут!)
Они ж ещё не наигрались,
А в ясли сирых не берут.

А из-за моря демократы,
В засаде мышками лежат.
И не спешат с пропиской в НАТО,
И с рушниками не спешат.

Багратион скорбит в могиле,
Не в силах вынести позор.
Он защищал, - они убили,
И горек стыд кавказских гор.

Гляжу в окно, чешу седины,
В раздумьях. Может я дурак?
Не понимаю вас грузины.
Россия – враг! Россия враг???

Но, мудрецы седые правы,
И Клио братцы, не утиль.
Сжигая флаг чужой державы,
Подносишь к собственной фитиль.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →