Сожаление

Не   придумали   ещё  такой  машины,
Чтобы  смерть  могла  остановить,
Молодым    быть,   бесконечно   жить.
Старость  ждёт,  болезни и морщины.

Потому  ночами  мне  не  спится.
Как   набат,   я  слышу   ход  часов.
Спрятаться  за  дверью  на  засов.
Тщётны  все  преграды  и  границы.

Все  вокруг,   не  торопясь,   живут.
Им  не  ведомо, как  время  режет  бритвой.
День,  как  звон  струны, согрет  молитвой.
Сердце  рвёт  осколками  минут...

Дни  секундами  стремительно  летят.
Снег,  дожди,  вновь  листопад,  жара.
Всё  смешалось -  завтра   и   вчера.
Мне никак  их   не   вернуть   назад...
               


Рецензии
"Как набат, я слышу ход часов." - понятное состояние, Михаил.
"Все вокруг, не торопясь, живут.
Им не ведомо, как время режет бритвой.
День, как звон струны, согрет молитвой.
Сердце рвёт осколками минут..." - задело.
Каждое слово легло прямо в душу.Так хочется согреть Вас добрым словом, подарить Вам улыбку и пару секунд покоя и умиротворенности. Добра Вам, Михаил.:)

Лена Север   18.02.2011 10:00     Заявить о нарушении
Лена, Вы мой самый суровый и так тонко всё понимающий критик... Очень жаль что Вы так редко заходите в гости...

Михаил Трубилов   18.02.2011 12:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →