Сравнение

Для любви не существует расстоянья.
Время,   километры  –  всё  пустяк.
Пол  секунды  –  я  у  Вас  в   гостях,
Вот   оно -   заветное    свидание.

Не  трястись  в  разболтанной карете,
Сжав,   рукой   уставшею,    клинок.
Мчатся,  как  борзая  на   свисток,
Поправляя  слог  кривой  в  сонете.

Всё  смешалось:  время,  нравы, люди.
Слов  не  пишут  -   странные   куски.
Закричишь,   завоешь   от   тоски.
Всё вам подано, разжёвано, на блюде.

Ну,   а   как  же   драки    и   дуэли,
Бой кровавый за  любимой взгляд?
Время,  я  прошу,  вернись   назад!
Не  такой  мы  жизни  все хотели.

Лучше смерть, чем встречи мимоходом.
Некогда -   торопимся,   спешим.
Мы  себе признаться не хотим -
Сердце   холодеет   с   каждым   годом.


Рецензии
Добрый вечер, Михаил. Совсем вы забыли меня.(((
"Пол секунды – я у Вас в гостях..." Как Вы там?
Отличный стих.

Лена Север   14.07.2011 22:23     Заявить о нарушении
Как как ? Сижу в болоте забвения.У всех дела, мужья и дети сопливые...Все на моря хотят ехать...А тут сиди и жди когда вспомнят о тебе...Спасибо чт о вспомнили.

Михаил Трубилов   14.07.2011 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →