Гитара

                Так плачет закат о рассвете…
                Ф.Гарсиа Лорка "Гитара"

Отчего гитара томно плачет,
Под твоей рукою, гитарист?
Неужели помнит неудачи -
Шорохом закрывшихся кулис?

Почему не звуки рвутся - слёзы -
Из ее израненной души?
Говоря, что радоваться поздно,
Песнею, романтик, не спеши.

Все смелей, безжалостней удары
По тугой, заломленной струне.
"Так  рыдай же, плачь, моя гитара!
Вспоминая горестно о ней…"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →