Простое счастье

            На стихотворение «ЗА ЧТО-оо?» Александры Огневой   
            (http://www.stihi.ru/2009/07/31/3770)

Нет пыли в доме... Сижу на стуле... Дети давно уснули...
Ласково в окна
            смотрит луна...
Каша кипит в кастрюле... Не пригорела б, смотрю я...
А на диване
         уставшая спит ОНА -

Та, что в искрометной суете,
Руками ловкими (не то, что у титана)
И кашу помешает на плите,
И мне подаст к оладушкам сметану...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →