Нищие

Вот идём мы по Руси...
"Господи, прости!"
Солнце светит в небеси...
"Господи, прости!"
Пылью стелет ветерок,
"Господи, прости!"
Колею кривых дорог.
"Господи прости!"
А в котомке сухари...
"Господи, прости!"
И воркуют сизари...
"Господи, прости!"
За верстой лежит верста...
"Господи, прости!"
Дайте грош, ради Христа!
"Господи, прости..."


Рецензии
ну а если не простит... как же жить уБОГим?
истоптали (гой-еси) по России ноги...
плесьневеют сухари и в котомке вьюга
как же быть нам?.. (гой-еси) как понять друг-друга?

Вячеслав Хобо   06.08.2009 00:41     Заявить о нарушении
Спасибо! Замечательно!!!

Сергей Волков Перовский   07.08.2009 22:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →