Лужи - зеркало натуры?

Я в лужах вижу облака,
Кусочек леса величавый,
Покрутит кто-то у виска:
«Я вижу только гвоздик ржавый!»

Другой себя увидит там,
И скорчит отраженью мину,
Поилка чудится котам,
Болезный видит в них ангину.

Проходит кто-то, матерясь,
И плюнет смачно в эту лужу,
А кто-то видит только грязь…
Личины просятся наружу?


Рецензии
Правильный взгляд на мир - способ быть счастливым.
"Блажен человек, видящий доброе"-Такая мысль есть у Экклезиаста.
"Сотри случайные черты, и ты увидишь - мир прекрасен!" - Блок.

Виталий Мельник   13.08.2009 11:43     Заявить о нарушении
Вам, наверное, это понравится: http://www.stihi.ru/2009/04/24/1977 :)

Айне Хексэ   13.08.2009 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →