Звенящий кедр...

Читала я легенду, что кедры вековые
Излечивают душу и хвори роковые.
Пойду я в лес дремучий, побуду в тишине...
И кедр, звеня, подскажет, что нужен ОН лишь мне!

Сорву с вершины ветку, и вырвется наружу
Целительная Сила, стирая темни стужу!
Могущественна Сила! Она в моей руке!
От веточки волшебной – быть Праведной реке!


Рецензии
Доброго дня - Татьяна!

Кедр могучий - силу даст вам,
попросите лишь его,
можно выбрать - что по сердцу,
знак подаст - в ладонь ещё...

Не забудьте - слово ласки,
поприветствуйте его...
Это радость - поделиться,
и - явится волшебство...

* * *
Роман, что захаживал при анонсе на главной - опять высунулся из окопа своего. Насмешил своими перлами.
* * *

Подготовил для Воинов - Кармическое состояние России.
Размещу за два приёма

Начало:

Насколько же отдалилось человечество от понимания и признания Основ. Отсюда все беды и неупорядочение жизни. Разъединение достигло крайних пределов. Война везде и во всем, и даже внутри семьи. Кали Юга кончается в сгустившемся мраке. Спасительницей народов будет Новая Страна, Родина Ваша. Несмотря на все ее несовершенства, она приняла основы взаимоотношений между народами и ей даны будут самые широкие возможности повести человечество к сотрудничеству всех и во всем.

Трудно ей сейчас невероятно, ибо враги кругом. Не народы враги, но правители темные этих народов, захватившие власть при помощи обмана и денег. Но власти темных приходит конец. Принципы международных взаимоотношений, провозглашенные вашей Страной, войдут в жизнь и станут ее незыблемыми основами. Мирное, кооперативное, невраждебное сосуществование утвердится на планете. Утвердится сотрудничество всех и во всем. Будет мир на Земле и счастье народам. Эпоха Майтрейи людям счастье несет.
Грани Агни Йоги, т. XI, 823

Великие Посвященные знали о СМЕНЕ ПРАВИТЕЛЕЙ ЗНАКОВ ЗОДИАКА. Так, древним правителем Аквариуса считается Сатурн. С ростом сознания человечества Сатурн должен быть заменен Ураном. Посвященные многих народов… считали, что эта замена произойдет еще очень не скоро и что пробуждение высших способностей человечества, созвучных лучам Урана, – это вопрос очень далеких веков. Поэтому они считали, что вторжение прецессионного Солнца в Созвездие Аквариуса, есть время торжества Сатурна, а следовательно, и выход в лидеры их народов. Но каждый опытный астролог знает, что особенностью Урана является ВНЕЗАПНОСТЬ его проявления, и потому эпоха Урана наступила, подобно взрыву, внезапно. Россия страна Урана – в результате взрыва гигантской революции неожиданно для всех выступила в роли быстро растущего ЛИДЕРА народов. Факт со-правления Урана и Сатурна застал некоторых посвященных врасплох. Николай Уранов. Жемчуг исканий. Рига: «Мир Огненный», с.96-97
КАРМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РОССИИ*
(Из Посланий Великого Владыки на рубеже XXI века)

Уже говорил в Учении, что «явление человеческой близости духа обусловлено многими причинами, как духовными, так и кармическими, но под Лучом Труда община может состояться Законом сотрудничества». Этот Закон есть основа всякой коллективизации и объединения мелкого в большее.

Кармическое состояние России требует продолжить работу в Луче распознавания далее. Остановки быть не должно, иначе тьма найдёт способ подлить пребывание сознания в разобщении. Когда народ в стране находится в разобщении, Карма каждого настолько усугубляется, что развязать её узлы в одиночку становится не под силу. Сейчас, как никогда требуется быть близко друг к другу, ибо всеобщее спасёт, тогда как единоличное всегда уязвимо. Повторяю впредь сказанное – «Нужно изъять неправильное мышление о личном явлении». Такое явление губительно действует на все начинания; даже самые лучшие и светлые действия под воззванием «моё, моя, мой» изначально обречены. Мы говорим – Наше и Моё в том случае, когда необходимо оберечь это силами Высшего сознания, только тогда тьма отступает, боясь сгореть в Огне, Нами посылаемом. Слово «моё» притягивает тьму магнетически, но, набрасываясь на сказанное, как на пищу, получают Огонь высокого напряжения. Когда говорю: «Моя Россия», в том посылаю Огонь очищающий; так Щит Мой укрывает от натисков невежества.

Огонь высокого напряжения добывается духом не в усилии воли, но чистотой помыслов. Следует запомнить, что чистота АТМА зависит от вмещения сознания. Не произносите «моё», пока чистота не достигнута, иначе призовёте тёмных, что возьмут под опеку пищу дающего.

Цвет Луча, в котором находится Россия, зелёный, символ Луча – Древо, но Мы называем его «Колонной». Вспомните сказанное в Учении: «Начертайте на первом камне Голубя. На втором – Воина. На третьем – Колонну. На четвёртом – Солнце». В этих словах явлено Знание о продвижении. Когда в основании России положите камень с изображением Древа, тогда будет означать, что Нерушимая Россия прошла испытание на крепость. Первый – с изображением Голубя принёс Святой Сергий, второй – с изображением Воина – Мономах, третий ждёт своего часа…, четвёртый – с Солнцем, Сам принесу. Так построим Россию, постепенно складывая камень за камнем, и укрепляя Нерушимость и могущество.

Россия – единственная Страна, что имеет за всю историю человечества три камня Мудрости. Смею заверить, что и четвёртый прибудет вовремя. Один камень высоту уявляет, а три – тем более, высоту складывают в Строительстве Будущего, ибо высота духа и высота устремления должны стать единой стрелой действий. Предпринимаем и будем предпринимать меры по ускорению Строительства, так запомним – Россия Молодая, Россия Новая, и Россия Нерушимая – есть три основы, что слагают ступени к России Будущей!

Отнеситесь к явлениям жизни вашей, как к должному стечению обстоятельств, но не забывайте – из всяких стечений можно устранить неблагоприятное. Карма стечений создаёт предпосылки, в которых всё зависит от умения выйти на путь правильный. Поступки человеческие столь противоречивы, а иногда необдуманны, что представляют собой ненормальные и абсурдные побуждения.

Спрашивают: «В чём заключается норма, когда нет ей чёткого определения?» Говорил о том, что добро и зло идут по соседству, но это не значит, будто нет грани между стечениями. Грань всегда существует, иначе неминуемо разрушение. Десятая заповедь Строительства несёт в себе контроль за исполнением норм, дабы не было никаких разрушений. Кто-то сказал – у каждого своя норма, потому нельзя подводить под общий стандарт действий. Смею не согласиться – если речь идёт о масштабном Строительстве Нового, необходимо иметь стандарт, что будет считаться нормой для дальнейшего. В каждом Строительстве для начала требуется создать проект, без него невозможно построить даже самое простое строение. Сам проект и должен стать нормой, соблюдающей не только пропорции и грани, но и являющий нерушимость их взаимодействия. Всё устроено на взаимодействиях, и без взаимодействий не может идти никакое движение, даже если происходит внутреннее погружение, лишающее внешнего движения – все равно провод взаимодействия не прерывается. Россия Нерушимая основана на взаимодействиях со всем внешним и внутренним, ибо она соединяет в одном Небесную Россию и Русь Великую, земного происхождения. Когда говорим – Русь Великая, то вкладываем в это понятие не широту масштабов, а широту действия. На такой широте Наш проект вполне реален в исполнении.

Когда Карма стечений образует тупик жизненный, следует не смиренно ждать исхода событий, но определённо, искать пути выхода. У России один путь – совмещение противоположностей, ибо добро и зло для неё идут в разъединении относительно прошлого, тогда как в настоящем грань между ними столь малозаметна, что разобраться несведущим, представляется великим затруднением. Только знающие Наш Проект смогут сознанием определиться в будущем Строительстве, потому говорю: «Не теряйте провод взаимодействия с Нами, ибо без этого провода Россия Нерушимая состояться не сможет». У каждой страны есть свой Владыка, что направляет силы не её укрепление, имеете представление из Христианства о тех силах вспомогательных, называемых ангелами-хранителями. Мы – не ангелы-хранители, но спешим туда, где требуется Наша помощь и содействие.

Владислав Стадольник   31.01.2010 15:11     Заявить о нарушении
С добрым утром - Татьяна!

Из отправленных в первой половине мая - постепенно найдёте,
а сейчас - одно их давно ждущих:
* * *

Методы Запада и Востока по передаче мысли различаются. Для внушения Запад старался применить непосредственное, агрессивное воздействие. Дотрагивание, фиксирование взглядом, громкое бормотание приказа своей примитивностью напоминают низших колдунов южной Индии. При этом такой приказ отличается недолговременностью и обычно охватывает сознание лишь для одного определенного действия. Восток, прежде всего, ищет внутренний контакт с состоянием сознания, что позволяет тверже, длительнее наполнить сознание.
Западник старается сверлить вас взглядом, но восточник, посылая мысль, именно не будет смотреть на вас, ибо процесс взгляда понижал бы резкость приказа. Конечно, глаза посылающего будут открыты, и он будет представлять себе своего корреспондента, и в мысленном изображении он может полнее охватить сущность его. Никакое напряжение не усилит эффекта, но лишь непреложность сознания и верность тона психического звука.
Скала распадается от детонации, не столько от толчка. Самое трудное легко достигается, если сознание достаточно и спокойствие не нарушено. Беда в том, что люди считают спокойствие бездействием.
Действие – энергия – свет.
Учение Живой Этики: Община, 223

(М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Не может человек создать внутри себя ощущение счастья, если его нет или тяжко давит среда, но укрепить спокойствие и равновесие может. Поэтому будем учиться проходить трудные полосы жизни земной в спокойствии возможно более полном. Волнам житейским противопоставим спокойствие духа. Лучше встретить в спокойствии волны, чем быть раздираемым неуравновесием.
Грани Агни Йоги, 1969 г. 54. Новосибирск, «Алгим», 1996 г.
СОЗДАТЬ – ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ*
(Из Посланий Высокого Источника)

Храни равновесие, равновесие духа – основа восприятия. Равновесие – основной Закон Сущего, принцип бытия всякой вещи. Равновесие – корень устоя. В его лучах Пребываем Мы при всех проявлениях жизни. Луч усиливает сущность явления. А что если оно от зла. «У Нас малейшее неуравновесие грозит катастрофой». Надо сохранять равновесие. Начинается (его утверждение) с малого, и ни горе ни радость – ничто не должно его нарушать. Неужели предпочтем улыбку угодливого лепетания непоколебимому спокойствию Владыки, или трепет страха, или гримасу условности. Можно все, но при условии сохранения полного спокойствия. Для приобретения равновесия надо поставить на карту все.

Равновесие – условие восхождения. Или оно или ничто. Никто не устоит против равновесия. Это сила, это мощь, это власть, это кристалл огня и кристалл мощи. Храните равновесие любой ценой. Никаких уступок, ни при каких условиях. Почему Требуем торжественного спокойствия? Если «спокойствие есть венец духа», то равновесие – его форма, форма венца, или аспект выявления мощи духа. Только в центре, только во Мне можно обрести эту мощь. Я – мощь равновесия. Во Мне обретешь его силу. Разделив все явления на приятные и неприятные и не допуская, чтобы приятные выводили из равновесия, тем самым устанавливаем и обретаем власть над неприятными. Принцип: не радуйтесь и не будете печаловаться. Моя же радость не от мира сего. Есть чувства космические и чувства земные.

Чувства земные приведем к молчанию, со стороны обоих полюсов сдерживая любой из них, чтобы не дать возможности утвердиться и выявиться другому. И только тогда дух будет открыт для чувств космических. Первые связаны с личностью, вторые – с Космосом. «И радость ваша пусть будет совершенная» – формула не личной, но космической, пространственной радости. Не в тишине, но в вихре боя надо учиться равновесию. Потому час трудный сверкает алмазами возможностей. На чем же иначе закалим дух? И нет иного пути понять и выучить великий урок. Так будем на страже, готовые в любой момент обуздать оболочки и радуясь возможности упражнять и закалять дух. Не закалить огненного клинка духа в стоячем болоте, будь это даже болото благополучия. В бурю, в холоде и голоде поспешаем. Так поймем, что взойти можно лишь по ступеням, а они разные. И когда можешь сказать: весь полностью, до глубины Твой – это будет ступень победы. Так Утверждаю тебя в величии спокойствия духа и огненной мощи равновесия. Прими дар Мой и помни: Близость к Владыке – это высшее счастье, доступное смертному на Земле и после, в Мирах. Огненной печатью Моего Духа запечатлен дар Мой тебе. Прими его. Я Сказал.

На необычном и новом отношении к явлениям жизни можно себя упражнять. Сознание, как лошадь, сворачивает на старую дорогу, сознанию следует указать новый путь необычности его во всем, касающемся рефлекторности мыслей, чувств, и действий. Рефлекторность есть ярое наследие животного состояния. Учение учит быть одинаковым в удаче и неудаче, в нужде и богатстве, в горе и счастье. Учение учит радоваться трудностям и препятствиям. Учение учит тяжкие жизни прибои и волны ее просто встречать. Учение прошлое стремится заменить будущим. Оно жизнь утверждает перед лицом смерти. Словом, во всем, как в большом, так и в малом,

Учение – это зов к необычности. Разве обычно радоваться смерти и не бояться ее? Эту необычность по отношению к жизни можно ввести в уклад дня и в отношение к людям. Равновесие духа — редкая необычность. Его можно уявлять при соприкосновении с людьми. Никак не реагируя внутренне на то, что они говорят, делают или поступают. Если вам сообщают поразительную новость и вы никак не реагируете па нее, ваше равновесие сохранено. И людям обычным становится как-то не по себе и даже страшно, когда они сталкиваются с явлением равновесия, ибо равновесие духа страшная сила.

Удержав равновесие при контакте с людьми, сознание, его сохранившее, тотчас же занимает такое положение, когда может диктовать свою волю им, равновесия не сохранившим или его не имевшим совсем. «И Говорил Он как имеющий власть». Эта власть опиралась на непоколебимое равновесие духа, когда даже Князь Мира сего, восставший на Свет, не имел в Нем ничего, что дало бы ему возможность нарушить это великое равновесие Огненной Мощи Духа, когда рычаги от управления явлениями жизни находятся в руках победителя мира. В жизни обычной все окружающее стремится вывести дух ученика из состояния равновесия.

Равновесие и спокойствие есть эффективная система защиты. Можно достичь того, чтобы ядовитые стрелы только скользили по заградительной сети ауры, не проникая вовнутрь. Равновесие будет лучшим панцирем духа и лучшей бронею. И так волны жизни встречаются в состоянии духа обратном тому, в котором встречают их обычные люди. Например: радоваться препятствиям, потерям, разлуке и даже болезням — ибо на всем закаляется дух. В корне меняется все отношение к жизни. За каждым неуравновесием стоит астрал. Это он порою делает человека бессильным и опустошенным. Равновесие его подчиняет, и приобретает тогда человек власть не только над своей собственной астральной оболочкой, но и над всеми другими, ибо чужой астрал подчиняется воле, подчинившей свой собственный. Не к власти над людьми устремляется йог, но к свободе от власти их разнузданного астрала над ним и его сознанием, ибо астральные вихри распущенных оболочек заразительны очень (ужасно). Требуется аура – полного равновесия и спокойствия, если надо обуздать бешенство чужого астрала. Но люди обычно этого не могут сделать, т.к. сразу же заражаются вихрем астральных эмоций и подпадают под их воздействие, и пляшут под дудку чужую.

Храните спокойствие и равновесие любою ценой. Пусть думают о вас, что хотят. Приносить в жертву мимолетным мыслям и чувствам равновесие духа — нецелесообразно, ибо плата слишком велика. Вот человек – он плачем, смеется, шутит, разговаривает, ведет себя, как все, как тысячи ему подобных. Жалкий паяц, марионетка, флюгер для ветра чужого – где же величие духа, где осознание силы своей, где понимание великого назначения человека? Все отдано во власть обыденности, все сделано для того, чтобы попрать достоинство духа и сделать человека двуногим. Если бы понять, что теряется духом в минуты погружения в обычность! Потому Утверждаю, что путь царственной йоги огня есть путь необычности: все по-иному, все не так, как у всех. В основе всего устанавливается самое необычное, самое редкое и трудное людям — великое Равновесие. Оно уявляется и в большом, и в малом, и в самых ничтожных мелочах жизни. Можно его утвердить, особенно, если начать с самого малого. Путь к великому лежит через малое. Значение малых вещей еще понимается плохо. Но мы будем на малом учиться и с него начинать. Это зоркость усилит и постоянство дозора, ибо мелочами окружены.

____________
* Подробнее в эссе: Спокойствие – любой ценой. Часть 1.
Размещение в Проза.ру 22 декабря 2010 г.
Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4

Владислав Стадольник   22.06.2011 06:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.