Геморрой


    Геморрой отправил на тот свет мою первую жену, маму.  Естественно, что мне про него говорить, «раны ворошить». Но так как я по родственным узам предрасположен  и ношу его с собой несколько десятков лет, куда денешься? Поэтому, кто также властелин подобного, а статисты утверждают, что процент заболевания геморроем огромный, тогда давайте разбираться, от чего он возрождается и как от него прятаться?   

        Начать разговор с Вами я хочу не с геморроя, а мозолей? Вряд кто смог избежать мозолей. Поэтому давайте вспомним?

        Что такое сухой мозоль? Это когда на ладонях образуется утолщённая кожа в тех местах, которое постоянно соприкасается с каким-то предметом. С черенком лопаты у огородника. С грифом штанги у штангиста. С перекладиной турника у солдата….

        Что такое кровавая мозоль? Это когда вместо толстой шкуры, образуется жидкостная защита.

        Защита от чего?

        От температуры, которая превышает более 45 градусов.  Например, работаете без перчаток, а черенок лопаты, шершавый, как напильник. Трёт этот черенок ладошку, на нежной рученьке, мышцы не кожный покров, сигнализируют мозгу, что всё, больше не можем терпеть. Мозгу бы дать команду работать периодически, до образования сухой мозоли. Или работать в рукавичках! Или, на худой конец, черенок лопаты наждачной шкуркой отшлифовать.   

        Мозг же решает защитить мышцу «водяной» прослойкой. Работа продолжается. Страждущий человек, давая понять окружению, что не Боги горшки обжигают, продолжает работать. В итоге, жидкость разрывает взаимосвязь кожного покрова с мышцей. Не имея поддержки мышцы, кожный покров разрывается. Боль усиливается и только тогда мозг работы приостанавливает.

        Теперь давайте рассмотрим, как геморрой образуется.
        Посмотрите на рисунок?
        Пока Вы его будите рассматривать, я вам поведаю, что у мусульман геморрой крайняя редкость.
        Приучи нас с детства, объясни, что бумага туалетная придумана Диаволом специально, чтобы наградить нас геморроем. Чтобы его не было, всегда после опорожнения, смой все нечистоты. Эту «истину» я познал в армии. Заблудившись с другом в пустыне, умирали от жажды. Увидели вдали девушку, идущую с кувшином. Решили догнать, а девушка, не видя нас, присела в туалет. После чего водой с кувшина подмылась. Мы постеснялись «нарисоваться» сразу после её туалета, а вскоре за барханом показалась кошара, где пастухом овец был девушки отец, казах.

        Отец объяснил нам, в какой стороне наша часть. Предложил утолить жажду помидорами, арбузами, а вот воды питьевой нет, дефицит. Рассказав в части о «жадности» чабана, услышали от старшины, что у мусульман традиция, после туалета обязательно подмыться. Эта традиция не позволяет геморрою размещаться на мусульманине.
    Итак! Рассмотрев картинку, я вас теперь начну вводить в экскурс того, чего не нарисовали.
    Если на рисунке проход открыт, то закрывается он анальным клапаном. Вот теперь представьте, когда он измазан экскрементами, что происходит и когда чист. Поэтому, когда вы вымыли «грязь», «мозоли» не будут образовываться на клапане. Когда грязь, создаются все условия.
    Теперь, когда расстроен у Вас желудок, что происходит? Пища, попавшая в желудок, естественно для переработки перемешивается со щёлочью, или кислотой. Но так как времени на переработку крайне мало и кислота не успевает разгаситься, при соприкосновении с обратной стороной клапана, не имеющей защиты от кислоты, мы чувствуем жжение. Вот почему поносы «дарят» нам геморрой больше, нежели приобретаем от не подмытой попы. А значит, мы должны помнить, как молитву, «Отче наш», что подмывание обязательно.  При расстройстве желудка, необходимо сразу:
1.    Сделать всё, чтобы желудок «успокоился». Что делать тому, у кого «расстроен» желудок? Я спасаюсь народными средствами. Совет от заключённых. Берут в ладонь чай черный, растирают в порошок большим пальцем. После чего высыпают в рот и запивают водой. Сразу после этого забрасывайте в желудок, что желаете, расстройства не будет.
 
        Второй рецепт. У меня растёт черёмуха. Её ягоды я ежегодно собираю и храню сушенные в банке трёхлитровой. Собираю, добавляя в запарник чайника, по4-5 ягодок. Но, а когда расстройство у меня, домашнего животного, завариваю отдельно стакан черёмухи. Употребив и настойку, и черёмуху, также происходит закрепощение. Правда потом расстройство в запор переходит. Поэтому чай чёрный, предпочтительней.
2.    Но, а у кого часто желудок «расстраивается», возьмите на заметку в своё сознание! Геморрой образуется не от скорости прохождения фекалия через анальное отверстие, геморрой образуется кислотой, которую поджелудочная выделила для переработки пищи. Не имея времени для полного гашения, кислота вступает в контакт с анальным отверстием. Поэтому необходимо в период расстройства кушать растительную пищу, которая переваривается слюной, щелочью.  Не будет в «поносе» кислоты, не будет геморроя.  Но, а ещё лучше, если в этот период кушать ничего не будите.
        Подобная картина происходит и у водителей, которые по 8 часов сидят за баранкой. Сиденье мягкое, подталкивает ягодицы, натирая «мозоли» на анусе водителя.

        Терапевт пансионата в Ессентуки, мне посоветовал делать свечи из картофеля и замороженного, свежего сала.  Вставлять на ночь.  Но вспомните, о чём мы говорили ранее? Лечению способствуют минералы. А где они все? Коровяк, плюс Ваша моча. Делайте раствор, смачивайте тампон и прикладывайте на ночь.    

        Но лучше до этого не доводить, не меняя веры, берите на вооружение мусульманскую традицию и всегда подмывайтесь после туалета, даже если вода дефицит.

        Водители или люди тех профессий, попа которых всю смену рабочую сидит на мягком сиденье, замените на сиденье жесткое. Кроме того все люди работа у которых на стуле, возьмите за правило, периодически делать «анусную гимнастику»? Это втягивание ануса. Втягивать можно сидя, стоя или даже при ходьбе. Главное в гимнастике «тянуть», пока не прочувствуете, как «волна» дошла до макушки головы. Вспомнили? Сделали раз 5-10. Если 3-4 раза это упражнение делать будите в день, то геморроя точно не будет.

          «Большинство новообразований толстой кишки появляются в ее конечном отделе, что сильно облегчает лечение. Прогресс в диагностике и хирургии привел к тому, что рак толстой кишки может быть раньше распознан и удален. Современный эндоскопический метод — колоноскопия — позволяет непосредственно увидеть внутренность толстой кишки. Трубка эндоскопа снабжена источником света и миниатюрной камерой, передающей изображение на большой цветной монитор. В случае обнаружения полипов их можно тут же удалить, не прибегая к серьезному оперативному вмешательству» - утверждают врачи. Поэтому отбросьте стеснения и самое малое, хотя бы раз в год проверьте свой анус.
   


Рецензии