Ни слова больше о любви

Ни слова больше о любви.
Не вспоминай о том, что было.
Трава в саду – и та забыла,
Как нам в ней пели соловьи

Любовь, увы, не вечный плен,
Не сумасшедший призрак страсти.
И я желаю тебя счастья,
Хоть не могу простить измен.

Лишь память сердца не волнуй
Напоминанием о прошлом.
Нет,  не коснётся тебя больше
Уж ни один мой поцелуй!

Не говори, что невзначай
Ты поддалась с другим соблазну.
Без резких слов, упрёков, сразу
Я говорю тебе: прощай!

Сам душу выведу свою
Я из предательского рая:
Я не из тех, кто умирает,
Когда в неё вдруг наплюют.

Хоть больно мне, но в ней светло.
И извини за откровенность,
Вчера ты мне была Вселенной,
А с этих пор  - уже Никто.
                5 августа 2009 г.


Рецензии
Замечательно! Вот уж воистину "Если у чего-то есть начало, вполне возможно, что придет конец..." Особенно сильна заключительная строфа...Спасибо. С уважением, Татьяна

Татьяна Ефремова 2   06.08.2009 11:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня!

Василий Федорченко   06.08.2009 11:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →