В бой

Под шум и грохот канонады,
Что превращала в ночь зарю,
В атаку шли вперед солдаты-
Шли в бой за Родину свою.


Вот слева пуля просвистела
И друг мой вдруг к земле приник.
Но плакать вовсе не хотелось-
И превращался в ярость крик.


Мы шли в атаку, стиснув зубы.
Шли, позабыв про боль и страх.
Иерихона глохли трубы,
И отражался враг в глазах.


Но смерть нас не взяла в объятья
И Бог на чай не пригласил.
Зачем нужны ему проклятья
Те, что наш прапор голосил.


Мы этот бой не проиграли-
Не отступили, не сдались.
И нам повесила медали
На гимнастерку наша жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →