ИГРА

Игра теней, игра дурацких слов,
Глаза в глаза, а лжи не стало меньше..
Я к этому давно уже готов,
Сначала ушлый, но затем ушедший.

И все напоминает старый бред,
Записанный в разорванной тетрадке :
А что, любви на самом деле нет ?
Лишь одиночество одно в сухом остатке ?

Игра почти что умных, но глупцов,
К чему теперь надуманные стычки ?
.. Я вижу позабытое лицо,
И улыбаюсь.. Видно, по привычке.
 

 


Рецензии
Мне очень понравилось, столько образов, столько сюжета в одном стихотворении. И при этом здесь нет ничего кроме настроения, которым и рисуются и образы и сюжет... Красиво.

Вета Мигунова   08.08.2009 22:13     Заявить о нарушении
Спасибо ! а образы - это скорее попытка отвлечь себя. Как бы ничего личного, только образы..

Дмитрий Глубоков   08.08.2009 22:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →