Еду

Еду

Куда-то еду на метле, куда-то еду.
И в мыслях с Бабою-Ягой веду беседу.
Ах, мне бы дом, как у нее, на курьих ножках,
Как побежали бы они! На всех дорожках
Зверей и птичек повстречал бы самых милых.
Я покормлю их повкусней, и будут силы.
И пробегусь с друзьями тут по всем дорожкам.
Ведь надо малость отдохнуть куриным ножкам.
Проснулся. Нет большой метлы и дома тоже.
От неожиданности вдруг мороз по коже.
В окно я выглянул. С метлою ходит дворник.
Зовет меня: А ну, выходь во двор, затворник!
5 авг2009 Зинаида Маркина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →